Решите уравнение: 7sin²x+cos²x=5sinx

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:56
    0
    7sin²x+cos²x=5sinx7sin²x-1-sin²x-5sinx

    6sin²x-5sinx+1

    sinx=t

    6t²-5t+1

    x1=1/3

    x2=1/2

    это совокупность

    sinx=1/3; x = (-1) в степени n*arcsin (1/3) + 2 Пn

    sinx=1/2; x = (-1) в степени n*П/6+2 Пn