Цветы высадили на три клумбы. На первую клумбу высадили 8 цветов, на вторую на 4 цветка больше, а на третью на 2 цветка меньше чем на вторую. Сколько цветов высадили на вторую?

Сколько цветов высадили на первую и вторую клумбы?

Сколько цветов высадили на третью клумбу?

Сколько цветов высадили на три клумбы вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:44
    0
    8+4=12 на второй

    12-2=10 на 3 клумбе

    12+8=20 на первой и второй

    12+10+8=30 на 1,2,3 вместе