Для посадки в 3 клумбы привезли цветочные рассады. В первую клумбу посадили 1/3, во вторую из остатка посадили 1/3. В третью клумбу из всего что осталось посадили 1/3, тогда остаток рассады составило 24 цветка.

1. Сколько всего рассады было привезено?

2. Сколько рассады посажено в каждую клумбу?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:14
    0
    В третью клумбу из всего что осталось посадили 1/3, тогда остаток рассады составило 24 цветка. т. е. 24 цветка это 1-1/3 = 2/3 остатка второй клумбы

    24:2/3=24*3/2=12*3=36-остаток второй клумбы

    во вторую из остатка посадили 1/3., т. е. 36 цветков это 1-1/3=2/3 остатка первой

    36:2/3=36*3/2=18*3=54-остаток 1 й клумбы

    В первую клумбу посадили 1/3. т. е. 54 цветка это 1-1/3=2/3 всех цветов

    54:2/3=54*3/2=27*3=81 цветов всего

    81/3=27 - в первой

    (81-27) * 1/3=18-во второй

    (81-27-18) / 3=12 - в третьей