3sin^2x-3sin x*cos x-4 cos x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:58
    0
    3sin^2x-3sinx*cosx-4cosx+2=0

    5sin^2x-3sinx*cosx-4cosx+2cos^2x=0 / cosx

    5tg^2x-3tgx-2=0

    tgx=t

    D=49

    x1=-0.4; tgx=-0.4

    x=arctg (-2/5) + pik

    x2=1; tgx=1

    x=pi/4+pik