Книга и журнал стоят вместе 100 рублей. книга на 50 рублей дорожежурнала. сколько стоит журнал

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:55
    0
    К - книга

    ж - журнал

    к+ж=100

    ж+50=к

    Это система. Решаем подстановкой:

    (50+ж) + ж = 100

    50 + 2 ж = 100

    2 ж = 50

    ж=25

    Ответ: 25 рублей