Книга и журнал стоят вместе 100 рублей. Книга на 50 рублей дороже журнала. Сколько стоит журнал?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:03
    0
    Х - стоит журнал

    х + 50 - стоит книга

    х + х + 50 = 100

    2 х + 50 = 100

    2 х = 50

    х = 50/2

    х = 25 (руб.)

    25 + 50 = 75 (руб.)

    Ответ: журнал стоит 25 рублей.