Реши и сравни задачи. 1) У Андрюши 32 журнала"Познайко" и 44 журнала "Тропинка", а у Юры всего 23 журнала. На сколько меньше журналов у Юры?2) У Андрюши 32 журнала"Познайко" и 44 журнала "Тропинка", а у Юры _ на 23 журнала меньше, чем у Андрюши. Сколько журналов у Юры?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:05
    0
    1. задача.

    32+44=76,

    76-23=53

    ответ: на 53 журнала у Юры меньше.

    2. задача,

    32+44=76,

    76-23=53

    ответ: у Юры 53 журнала.

    В первой щадачи мы находили разность (на сколько у Юры меньше), а во второй, мы разностью находили сколько журналов у Юры.
  2. 22 сентября, 07:17
    0
    32+44=76 у Андрея

    76-23=53 у Юры