Помогите

В магазин привезли 120 кг яблок, груш-в 2 раза меньше, чем яблок, а персиков-на 12 кг больше, чем груш. Сколько всего кг яблок, груш и персиков привезли в магазин

Математика 3 класс петерсон 19 урок задание 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:01
    0
    120:2=60 (кг) - груш

    60+12=72 (кг) - персиков

    60+72+120=252 (кг)

    Ответ: 252 кг всего привезли в магазин

    Удачи!)