Как надо увеличить сторону квадрата, чтоб его площадь увеличилась в 16 раз

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:35
    0
    S = b^2

    увеличим в 4 раза

    S1 = (4b) ^2 = 16 b^2 = 16 S
  2. 25 марта, 20:55
    0
    В четыре раза