Ответь на вопросы:

1) как изменится площадь квадрата, если его сторону:

а) увеличить в 100 раз.

б) уменьшить в100 раз.

2) как изменится периметр квадрата, если его сторону:

a) увеличить в 100 раз;

б) уменьшить в 100 раз

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:47
    0
    Разберём на примере:

    Сторона квадрата = 1 см. Его площадь будет 1 см * 1 см = 1 кв. см

    Увеличим в 100 раз. Сторона квадрата = 100 см. Его площадь = 100 * 100 = 10 000 (кв. см)

    10 000 кв. см: 1 кв. см = 10 000 (раз

    1) а) площадь увеличится в 10000 раз

    б) площадь уменьшится в 10000 раз

    2) Теперь по периметру:

    Сторона была 1 см, стала 100 см

    1 * 4 = 4 (см) - был периметр

    100 * 4 = 400 (см) - стал периметр

    400 : 4 = 100 (раз)

    а) увеличится в 100 раз

    б) уменьшится в 100 раз