Масса первой детали в 3 раза больше массы второй, а масса третей детали на 1.9 кг. больше массы второй. Найдите массу каждой детали, если их общяя масса состовляет 53.5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:27
    0
    решение:

    (3 х+х) + (1,9+х) = 53,5

    4 х+1,9+х=53,5 1,9+4=5,9

    5,9+х=53,5

    53,5-5,9=47,6

    попробуй так