Выполни действия (13 3/4 - 12 13/14) * 5 3/5 + 2 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:34
    0
    1) 13 3/4 - 12 13/14=13 21/28 - 12 26/28 = 12 49/28 - 12 26/28 = 23/28

    2) 23/28·5 3/5 = 23/28·28/5 = 23/5=4 3/5

    3) 4 3/5+2 2/5=6 5/5=7

    Ответ 7