Выполни действия:

а) 5/7 : 3/8

б) 5/9 : 10/27

в) 32 : 8/9

г) 12/13 : 6

Выполни действия:

42 - 45

-16 - 31

-15 + 18

17 - (-8)

-3,7 - 2,6

-5/8 + 5/6

Выполни деления:

63 : (-21)

-24 : (-6)

-0,325 : 1,3

-7 6/7 : (-9 3/7)

Упрости выражение:

4 (с - 1) - 7 (с + 5) - 2 (3 с + 8)

-3 (а - 2) + 6 (а - 4) - 4 (3 а + 2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:24
    0
    1) 1.-32.43.-0,254.5/6

    2) а) (3 а-1) (2 а+7) = 6*a^2+19*a-7 б) (5 к+2) (3-2 к) = - 10*k^2+11*k+6 в) a (а+4) - (а-2) (а+6) = 4*3=12 (Тут крч все a сократятся) г) (1-3 с) (9+3 с+1) = - 9*c^2-27*c+10