масса первой детали в3 раза больше массы второй. Найдите массу каждой детали, если обе детали весят 640 килограмм

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:37
    0
    Пусть масса второй детали равна х кг,

    тогда масса первой детали равна 3 х кг.

    По условию, масса двух деталей составляет 640 килограмм.

    Составим уравнение:

    3 х+х=640

    4 х=640

    х=640:4

    х=160 (кг) - масса второй детали

    3 х=3*160=480 (кг) - масса второй детали

    Ответ: 480 кг, 160 кг.
  2. 12 июня, 11:34
    0
    x+3x=640 4x=640 x=640/4 x=160-масса первой детали; 640-160=480-масса второй детали