Чтобы получить голубую краску, маляр смешал 6 литров синей и 14 литров белой краски. Сколько синей краски нужно добавить к 35 литрам белой, чтобы получить голубую краску тогоже оттенка?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:44
    0
    Х/35=6/14

    14 х=35*6

    х=210:14

    х=15 литров синей краски нужно