Длина одной стороны треугольника 8 см другой стороны в два раза меньше чем 1 а длина третьей стороны и на 6 см меньше значение суммы первых двух сторон Найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:54
    0
    8/2=4 (см) - длина второй стороны

    8+4=12 (см) - сумма первой и второй стороны

    12-6=6 (см) - третья сторона

    8+4+6=18 (см) - периметр