Помогите решить: 3 * (х-1) = (х+1) * 2

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:59
    0
    3 (x-1) = (x+1) * 2

    3x-3=2x+2

    3x-2x=2+3

    x=5

    ответ: 5
  2. 13 ноября, 10:10
    0
    3 * (х-1) = (х+1) * 2

    3 х-3=2 х+2

    3 х-2 х=2+3

    х=5

    сначала надо раскрыть скобки, с первой стороны будет х, а второй - число, дальше решать