Две машинистки, работая вместе, смогут перепечатать рукопись за 4 часа. Первая машинистка справилась бы с рукописью в одиночку на 6 часов быстрее, чем вторая. За сколько часов может напечатать рукопись вторая машинистка, работая в одиночку.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:20
    0
    1-вся рукопись

    х-время 1 й

    х+6-время 2 й

    1/х+1 / (х+6) = 1/4 домножим на 4 х (х+6)

    4 (х+6) + 4 х=х (х+6)

    4 х+24+4 х=х²+6 х

    х²-2 х-24=0

    Д=100

    х=-4 - не подходит

    х=6

    6+6=12 ч - За столько часов может напечатать рукопись вторая машинистка, работая в одиночку