Две машинистки могут напечатать рукопись за 5 дней. Первая машинистка, работая одна, могла бы напечатать эту рукопись за 9 дней. Известно, что вторая машинистка за один день может напечатать 36 страниц. Определить количество страниц в рукописи.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:31
    0
    Х-кол-во страниц

    х/5 страниц в день - совместная производительность

    х/9 страниц в день - производительность первой

    х/5-х/9=9 х/45-5 х/45=4 х/45-страниц в день - производительность второй

    4 х/45=36

    4 х=36*45

    4 х=1620

    х=1620/4

    х=405 страниц