2 пешехода отправились из пункта а и пункта б в одном направлении. скорость первого пешехода 4 км в час второго 3 км в час через сколько часов первый пешеход догонит второго если расстояние между а и б 6 км

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:14
    0
    1) 4-3=1 (km/ч) - скорость первого больше

    2) 6/1=6 (ч) - первий догонит второго
  2. 14 апреля, 03:02
    0
    4 км/ч-3 км/ч=1 км/ч (скорость, с какой 1-й догоняет 2-го)

    6 км: 1 км/ч=6 ч

    Ответ: первый догонит второго через 6 часов