два пешехода одновременно отправились из пункта С в одном

направлениию Скорость первого пешехода 4 кл в час, а скорость второго з

км в час. Определите расстояние между пешеходами через 5 часов после

начала движения

1 способ

1 какой путь пройдёт первый пешеход за 5 ч

2 какой путь пройдёт второй пешеход за 5 часов

3 кокое расстояние будет между пешеходами через 5 часов

2 способ

1 какова скорость удаления пешеходов

2 какое расстояние будет между пешеходами через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:28
    0
    1 способ

    1) 4*5=20 (км) - пройдет 1-ый пешеход за 5 ч

    2) 3*5=15 (км) - пройдет 2-ой пешеход за 5 ч

    3) 20-15=5 (км) - расстояние между пешеходами через 5 ч

    Ответ: 5 км

    2 способ

    1) 4-3=1 (км/ч) - скорость удаления пешеходов

    2) 1*5=5 (км) - расстояние между пешеходами

    Ответ: 5 км