Два пешехода отправились из пункта C в одном направлении. Скорость первого пешехода 4 км/ч, а скорость второго 3 км/ч. Определите расстояние между пешеходами через 5 часов после начала движения. (Решите задачу 2 способом.)

2 способ:

1) Какова скорость удаления пешеходов?

2) Какое расстояние будет между пешеходами через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:03
    0
    1 пешеход - 4 км/ч 2 пешеход - 3 км/ч S - ? км, t - 5 ч. Решение 1) 4*5=20 (км) - S 1 пешехода 2) 3*5=15 (км) - S 2 пешехода 3) 20+15=35 (км) Ответ через 5 часов между ними будет растояние 35 км. А ихняя скорость удаления у 1 пешехода 4 км/ч а у 2 пешехода 3 км/ч.