Два пешехода одновременно отправились из пункта С в противоположных направлениях. Скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго 2 км/ч. Определите расстояние между пешеходами через 4 ч после начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:03
    0
    Первый прошел 3*4=12 км. Второй прошел 2*4=8 км. Расстояние 12+8=20 км.
  2. 4 декабря, 21:22
    0
    Расстояние, которое прошел первый пешеход: 3*4=12 км расстояние, которое прошел второй пешеход: 2*4=8 км расстояние, уоторое было между пешеходами спустя 4 часа: 12+8=20 км