Задача: буду благодарен

Два пешехода одновременно отправились из пункта с в одном направлении.

Скорость первого пешехода 4 км/ч, а скорость второго 3 км/ч Определите расстояние между пешеходами через 5 ч после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:12
    +1
    4-3=1 км/час скорость удаления одного от другого

    1*5=5 км между ними через 5 часов

    другой способ

    4*5=20 км прошел первый за 5 часов

    3*5=15 км второй

    20-15=5 км расстояние между ними через 5 часов