Две машинистки взялись распечатать рукопись. Одна из них может распечатать рукопись за 3 1 / 3 дня, а вторая за 2 1 / 2 дня. За сколько дней обе машинистки перепечатают рукопись, работая одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:44
    0
    Вся работа - 1

    1:3 1/3=1:10/3=3/10 работы в день первая одна

    1:2 1/2=2/5 работы в день одна вторая

    3/10+3/5=3/10+6/10=9/10 работы в день вместе

    1:9/10=1 1/9 дня сделают вместе