За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов-в 2 раза меньше. На сколько рублей в этом случаее кг огурцов дешевле кг помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов. Реши задачу по действиям.

P. S. кг-килограмм

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:55
    0
    400/5=80 1 кг помидоров

    400/2=200 4 кг огурцов

    200/4=501 кг огурцов

    3*80=240 за 3 кг помидор

    2*50=100 за 2 кг огурцов

    80-50=30 на 30 руб дешевле
  2. 19 декабря, 15:44
    0
    400:2=200 руб. заплатили за огурца

    200:4=50 руб. заплатили за один кг огурцов

    400:5=80 руб. заплатили за один кг помидоров

    80-50=30 руб. разница цены

    50 х2=100 руб. заплатят за два кг огурцов

    80 х3=240 кг. заплатят за три кг помидоров

    100+240=340 руб. за все