За 5 кгпомидор заплатили 400 руб а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше на сколько рублей в этом случае кг огурцов дешевле килограмм помидоров сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:35
    0
    1) 400:2=200 (рублей) за огурцы

    2) 400-200=200 (рублей) дешевле

    3) 400:5=80 (рублей) за 1 кг помидоров

    4) 80*3=240 (рублей) за 3 кг помидоров

    5) 200:4=50 (рублей) за 1 кг огурцов

    6) 50*2=100 (рублей) за 2 кг огурцов

    7) 100+240=340 (рублей)
  2. 25 января, 11:02
    0
    400:5=80 руб-стоит кг помидоров

    400:2=200 руб-заплатили за огурцы

    200:4=50 руб-стоит кг огурцов

    80-50=30 руб-на столько стоит дороже кг помидоров

    3*80=240 руб-заплатить за 3 кг помидоров

    2*50=100 руб - за 2 кг огурцов

    240+100=340 руб-заплатить за огурцы и помидоры