Разделите число 90 в отношении 5 и 10

Найти 12% от 25

7% от 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:48
    0
    1) отношение 5 к 10, значит

    90/15=6

    6*5=30

    6*10=60

    Ответ 30 и 60

    2) 25 - 100%

    x - 12%

    x = (25*12) / 100=3

    Ответ 3

    3) 3/7 - 100%

    x - 7%

    x = (3/7*7) / 100=3/100=0,03

    Ответ 0,03