Помогите решить

(4-c) + 2 (c-3) = - 13

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:04
    0
    (4-c) + 2 (c-3) = - 13

    раскрываем скобки

    4-c+2c-6=-13

    приводим подобные слагаемые

    c-2=-13

    известные в право неизвестные оставляем в левой части

    c=-6,5
  2. 16 октября, 22:47
    0
    (4-c) + 2 (c-3) = - 13

    4-с+2 с-6=-13

    с=-13+6-4

    с=-11