Автомобиль прошел 120 км со скоростью 60 км/ч. Затем он увеличел саою скорость на 10 км/ч и прошел еще 280 км. Сколько часов автомобиль находился в пути.?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:37
    0
    1) 120:60=2

    2) 280:70=4

    3) 4+2=6

    Ответ: 6 часов
  2. 5 января, 09:34
    0
    60+10=70 км/ч стала скорость автомобиля

    120:60=2 часа был в пути когда ехал со скоростью 60 км/ч

    280:70=4 часа был в пути со скоростью 70 км/ч

    2+4=6 часов

    Ответ 6 часов автомобиль находился в пути