Автомобиль прошёл 120 как со скоростью 60 км/ч. Затем он увеличил скорость на 10 км/ч и прошёл ещё 280 км. Сколько часов автомобиль находился в пути

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:32
    0
    1) 120 : 60 = 2 (часа) время на первом участке

    2) 280 : (60 + 10) = 4 (часа) время на втором участке

    3) 2 + 4 = 6 (час)

    Ответ 6 часов
  2. 29 октября, 04:03
    0
    120/60=2 часа

    60+10=70 км ч

    280/70=4 часа

    2+4=6 часа

    Ответ: всего 6 часов