Автомобиль прошёл 120 км со скоростью 60 км/ч. Затем он увеличел свою скорость на 10 км/ч и прошёл ещё 280 км. Сколько часов автомобиль находится в пути

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:56
    0
    T = 120/60 + 280 / (60+10) = 2 + 4 = 6 час
  2. 16 июля, 15:06
    0
    1) 120: 60 = 2 часа

    2) 60+10=70 км/ч

    3) 280:70 = 4 часа

    4) 2+4 = 6 часов