Пусть 2a-a/1=2/3. Найти (a^2+1) / a^3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:52
    0
    2a-a/1=2/3

    а/1=2/3

    а=2/3

    (a^2+1) / a^3 = ((2/3) ^2+1) / (2/3) ^3=13/9*27/8 = 39/8=4,875