Первую часть пути самолёт пролетел за 40 мин со скоростью 12 км/мин. Затем он увеличел свою скорость на 14 км/мин и приземлился ещё через 40 мин. Какова была средняя скорость на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:15
    0
    1) 12+14=26 км/мин - скорость на вторую часть пути

    2) 26+12=38 км/мин - общая скорость

    3) 38/2=19 км/мин - средняя скорость

    Только не поняла для чего тут 40 минут?

    Можно сложнее

    1) 12*40=480 км

    2) 12+14 = 26 км/мин

    3) 26*40=1040 км

    4) 480+1040=1520 км

    5) 1520 / (40+40) = 19 км/мин

    Ответ: ср. скорость - 19 км/мин