Первую часть пути самолёт пролетел за 40 минут со скоростью 12 километров в минуту затем он увеличил скорость до 14 километров в минуту приземлился через 40 минут какова была средняя скорость самолёта на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:24
    0
    Vсред = (S1+S2) : (t1+t2)

    (12+14) * 40 / (40*2) = (12+14) : 2=13 (км/ч) - средняя скорость самолета на всем пути

    По действиям:

    12*40=480 (км) - путь самолета со скоростью 12 км/ч

    14*40=560 (км) - путь самолета со скоростью 14 км/ч

    480+560=1040 (км) - весь путь

    40*2=80 (час) - время полета

    1040:80=13 (км/ч) - средняя скорость самолета на всем пути