Решите уравнение 0.5 * (Х+3) = 4/6 х (11-Х)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:00
    0
    (х^ + 3 х) * 3 = 2 (-2 х^+22 х) - Умножаем крест накрест

    3 х^ + 3*3 х=-2*2 х^+2*22 х - упрощаем (х^2+3 х) 3=2 (-2 х^2+22 х)

    3 х^+9 х=-4 х^+44 х - упрощаем 3 х^2+33 х=-22 х^2+222 х

    7 х^+9 х=44 х - перемещаем член - 4 х^ в другую часть уравнения 3 х^2+9 х=-4 х^2+44 х

    7 х^-35=0 - делаем точно так же, как и в предыдущем действии. но только перемещаем 44 х. 7 х^2+9 х=44 х

    7=0 или х=0 или х-5=0 - hfpkfuftv ktde. xfcnm 7 х^2-35 х=0 и устанавливаем множители равные нул

    Решаем каждую из частей

    Ответ 7=0. Х=0. х-5=0