В пакет положили 4 яблока, а груш на 3 больше, а апельсинов столько же, сколько яблок. сколько всего фруктов положили в пакет?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:16
    0
    Яблок - 4 шт

    груш - ?, на 3 больше яблок.

    апельсинов - 4 шт.

    1) 4+3=7 (груш)

    2) 4+4+7=15 (фруктов)

    Ответ: 15 фруктов всего.
  2. 23 мая, 16:31
    0
    Если яблока 4 то + 4 апельсина и + 7 груш, будет = 15