Найдите х:

1) __х-3_=__1_; 2) __9,5_=_2 х+13_; 3) _8-х_=_х+7__; 4) __2,4_=_1,5__

10 2 1,9 3,8 4 2 х+3 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:03
    0
    Х-3/10=1/2

    2 х-6=10

    2 х=10+6

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    9.5/1.9=2 х+13/3.8

    36.1=3.8 х+24.7

    3.8 х=36.1-24.7

    3.8 х=11.4

    х=11.4/3.8

    х=3

    8-х/4=х+7/2

    16-2 х=4 х+28

    -2 х-4 х=28-16

    -6 х=12

    х=12: (-6)

    х=-2

    2.4/х+3=1.5/х

    2.4 х=1.5 х+4.5

    2.4 х-1.5 х=4.5

    0.9 х=4.5

    х=4.5:0.9

    х=5