решите уравнение, не пишите ответ мне нужно Решение

1) - 3.4x=12.07

2) (5.6-8x) : 4=1.2

3) (0.35-у) : 0.05=6

4) 5 (x+2) = 4 (3-x) + 7

5) 3 3 3

__x+4___=5__

4 5 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:42
    0
    1) - 3.4x=12.07

    x = 12.07 / (-3.4)

    x = - 3.55

    2) (5.6-8x) : 4=1.2

    5.6-8x = 4*1.2

    5.6-8x = 4.8

    8x = 5.6-4.8

    8x = 0.8

    x = 0.1

    3) (0.35-у) : 0.05=6

    0.35-у = 6*0.05

    0.35-у = 0.3

    y = 0.03

    4) 5 (x+2) = 4 (3-x) + 7

    5x+10 = 19-4x

    9x=9

    x=1