Длина прямоугольника 80 см, а ширина в 4 раза короче. Чему равны его периметр и площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:27
    0
    Длина-80 см

    Ширина - длина/4

    Найти:P, S

    Ширина=80/4=20 (см)

    P=2 (длина+ширина) = 2 (80+20) = 2*100=200 (см)

    S=длина*ширина=80*20=1600 (см^2)

    Ответ: площадь=1600 см^2, периметр 200 см
  2. 17 декабря, 12:31
    0
    Дано:

    Длина-80 см

    Ширина-в 4 раза <

    Найти:

    P-?

    Решение:

    80:4=20 (см)

    Р=сумма всех сторон

    Р=АВ+ВС+СD+АС

    Р=80+80+20+20=100+100=200 (см)

    Р=200 см

    Ответ: Р=200 см