Папа Рейна хочет купить автомобиль, рыночная стоимость которого 7100 евро. Банк предлагает ссуду, составляющую 65% от этой стоимости, на 6 лет под 13% годовых.

1. Какую сумму папа Рейна может взять в банке?

2. Какая сумма должна быть у самого папы Рейна?

3. Сколько евро составляет годовой интресс?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:48
    0
    7100*65/100=71*65=4615 - папа Рейна может взять в банке

    7100-4615=2485 - должна быть у самого папы Рейна

    4615*13/100=599,95 - годовой интресс (в русском нет слова "интресс", я так понимаю, это сумма годовых процентов)