Сумма займа равна 18000 евро, а годовая процентная ставка 2%. Найди:

1) Интресс за 1 день;

2) Интресс за 15 дней;

3) Интресс за 5 месяцев.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:16
    0
    1) 2/365 - % в день

    (18000 * (2/365)) / 100=360/365=72/73≈0,99 евро

    2) (72/73) * 15≈14,79 евро

    3) 5 мес=150 дней - это в 10 раз больше 15 дней

    14,79*10=147,9 евро