Помогите с математикой 7 класс

сумма займа 18000 р, а год. процентная ставка 2%. Найти интресс за 1 день, за 15 дней и за 1 месяц

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:05
    0
    1) 2/365 - % в день

    (18000 * (2/365)) / 100=360/365=72/73≈0,99 евро

    2) (72/73) * 15≈14,79 евро

    3) 5 мес=150 дней - это в 10 раз больше 15 дней

    14,79*10=147,9 евро