Помогите решить. Две улитки одновременно поползли от одного цветка в противоположных направлениях. Их скорости 4 см/мин и 5 см/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 мин.?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:40
    0
    4+5=9 см/м скорость отдаления

    9*2=18 см

    Ответ на расстоянии 18 см будут улитки через 2 мин
  2. 9 декабря, 09:48
    0
    1) 4+5=9 (см/мин) - скорость удаления.

    2) 9•2=18 (см)

    Ответ. 18 см будет между улитками через 2 мин