Две улитки в 18 ч поползли от одного цветка в противоположных направлениях со скоростями 4 м/мин и 3 м/мин. Успеют ли они к 18 ч 5 мин удалиться друг от друга на 49 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:31
    0
    С 18 ч до 18 ч 5 мин пройдет 5 минут

    4+3=7 м/мин - скорость отдаления улиток.

    7*5=35 м - будет между улитками к 18 ч 5 минутам.

    35 < 49, значит не успеют.

    Ответ: не успеют.
  2. 26 ноября, 05:43
    0
    С 18 ч до 18 ч 5 мин пройдет 5 минут4+3=7 м/мин - скорость отдаления улиток. 7*5=35 м - будет между улитками к 18 ч 5 минутам. 35 < 49, значит не успеют. Ответ: не успеют.