Автобус шол 2 ч со скоростью 45 ки в час и 3 ч со скоростью 60 км в час. Какой путь прошол автобус за эти 5 ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:18
    0
    S = (2 ч*45 км/ч) + (3 ч*60 км/ч) = 270 км вот
  2. 9 декабря, 10:58
    0
    1) 2*45=90 (км) - прошел первые 2 ч

    2) 60 * (1+3) = 240 (км) - прошел час и еще 3 часа

    3) 90+240=330 (км) прошел за 5 часов

    ответ: 330 км