Поезд прошол 352 км 3 часа он шол со скоростью 48 км час остальную часть пути он прошол за 4 часа скакой скоростью шол поезд остальной путь

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:28
    0
    1) 3*48=144 (км) первые 3 часа пути

    2) 352-144=208 (км) - осталось

    3) 208/4=52 (км/ч)

    Ответ: 52 км/ч