Задача4 класса длина одной стороны прямоугольника 9 см а другой на3 см меньше найди пложадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:55
    0
    1) 9-3=6 (см) - длина другой стороны.

    2) 9·6=54 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 54 кв. см.
  2. 18 июня, 01:04
    0
    Р = а•b

    a=9

    b=9-3 = 6

    9•6=54 (см2)

    Ответ: S=54 см2