За 3 ч лыжник прошол растояние равное 45 км За первый час он прошол 1-3 дроби всего расстояния за второй час - на 1-9 расстояния большэ чем за первый час За третий час он прошол оставшийся путь Сколько километров прошел лыжник за третий час?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:20
    0
    За первый час-15 километров, за второй - 1 целую 2/3 километра, за третий - 28 целых 1/3 километров
  2. 7 июня, 14:47
    0
    За первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути

    45 * 2/9=10