Помогите розвязать

х/9-7/9=3 7/9

5 4/15-х/15=4 7/15

3 18/19+х/19=4 15/19

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:26
    0
    Х/9=3 7/9+7/9

    х/9=3 14/9

    х/9=41/9

    9 х=41*9

    9 х=369

    х=369:9

    х=41

    х/15=5 4/15-4 7/15

    х/15=4 19/15-4 7/15

    х/15=12/15

    15 х=12*15

    15 х=180

    х=180:15

    х=12

    х/19=4 15/19-3 18/19

    х/19=3 34/19-3 18/19

    х/19=16/19

    19 х=16*19

    19 х=304

    х=304:19

    х=16